oppo短信不弹出信息怎么办
OPPO手机短信不弹出,可检查通知管理是否开启。路径通常为设置-通知与状态栏-通知管理,找到信息应用并确保允许通知和锁屏通知方式。如仍不弹出,可尝试重启手机或恢复默认设置。...
2025-11-04 - [阅读全文]
TIME2026-08-19 07:06:37|
资讯 oppo短信不弹出信息怎么办OPPO手机短信不弹出,可检查通知管理是否开启。路径通常为设置-通知与状态栏-通知管理,找到信息应用并确保允许通知和锁屏通知方式。如仍不弹出,可尝试重启手机或恢复默认设置。... 2025-11-04 - [阅读全文]
|